Главная arrow Велосипедный спорт arrow Многолетняя подготовка велосипедистов arrow Спортивный отбор в процессе многолетней подготовки  
     
         
   

Спортивный отбор в процессе многолетней подготовки

На четвертом этапе отбора содержание медицинского обследования мало отличается от третьего этапа. Во время углубленных обследований следует убедиться в отсутствие у спортсмена серьезных заболеваний, оказывающих отрицательное влияние на рост спортивных достижений. Однако тактика использования сведений о разного рода отклонениях в состоянии здоровья на первых и заключительных этапах отбора принципиально отличается.

Так, на первых этапах отбора медицинское заключение служит, главным образом, для решения вопроса спортивной пригодности и допуска к занятиям велосипедным спортом. На последних этапах спортивного отбора они служат преимущественно основой для устранения, как правило, незначительных отклонений в состоянии здоровья. В гораздо меньшей степени медицинские заключения влияют на решение вопросов спортивного отбора на последних его этапах, так как лица, у которых имелись нарушения в состоянии здоровья, оставляют спорт, не достигнув высокого спортивного результата.


 

 

         
   

Главная
Велосипедный спорт



© 2003,2002,2001 trek.org.ru all rights reserved