Главная arrow Велосипедный спорт arrow Многолетняя подготовка велосипедистов arrow Спортивный отбор в процессе многолетней подготовки  
     
         
   

Спортивный отбор в процессе многолетней подготовки

Если система отбора будет строго дифференцирована таким образом, то можно правильно спланировать процесс подготовки, использовать все достижения современной науки и практики для подведения спортсмена к пику спортивной формы в период крупнейших соревнований сезона.

Описанные выше подходы к отбору не единственные. Следует также учитывать особенности велосипедных трасс для индивидуальных и командных гонок на шоссе, количественный состав спортивной делегации, распределение видов гонок по дням в программе соревнований и др. Система отбора должна обеспечивать комплектование такого стартового состава национальной команды, который может добиться успешного выполнения поставленных задач.

На каждом этапе спортивного отбора необходим комплексный подход, предполагающий анализ свойств личности спортсмена и его спортивных способностей на основе педагогических, медико-биологических и психологических критериев отбора, которые приведены ниже.


 

 

         
   

Главная
Велосипедный спорт



2003,2002,2001 www.trek.org.ru © all rights reserved