Главная arrow Велосипедный спорт arrow Психическая подготовка велосипедистов arrow Методика совершенствования волевых качеств и специальная психическая подготовка велосипедистов  
     
         
   

Методика совершенствования волевых качеств и специальная психическая подготовка велосипедистов

Специальная психическая подготовка спортсмена включает те аспекты воздействий на психику, которые имеют прямое отношение к оперативному управлению его психическими состояниями, обеспечивающему оптимальную степень непосредственной готовности к соревнованию.

Основой психотерапии должен быть принцип индивидуального подхода, который возможен при изучении личностных особенностей каждого спортсмена. Психическая подготовка охватывает не только спортивные, но и его сугубо личностные особенности с устранением недостатков и усилением положительных качеств. Решение задач психической подготовки к соревнованиям квалифицированных велосипедистов на основе повышения активности характерологических и типологических свойств личности требует широкого использования специально разработанных средств психологического воздействия на спортсменов.


 

 

         
   

Главная
Велосипедный спорт



all rights reserved © 2001,2002,2003, trek.org.ru