Главная arrow Велосипедный спорт arrow Материально-техническое обеспечение подготовки arrow Материально-техническое обеспечение  
     
         
   

Материально-техническое обеспечение

Особо следует остановиться на способе регуляции интенсивности выполняемой работы, основанном на получении велосипедистом информации о расхождении ЧСС с заранее установленной. Разработка и все более широкое распространение автономных кардиолидеров или телеметрических способов передачи ЧСС создают хорошую перспективу управления тренировочным процессом на основе оценки внутренней стороны величины нагрузки в естественных условиях тренировочного занятия и работы на велотренажерах в спортивном зале.

Спортивные базы должны иметь хорошо оборудованный восстановительный комплекс. Помещения для гидропроцедур с устройством различных видов душей, восстановительных ванн с установкой для гидромассажа, баней сухого пара составляют основу восстановительного комплекса. Баня сухого пара кроме камеры должна иметь микробассейн 2,5 x 3 м, глубиной 1,5 м, две гидромассажные установки, душ и весы. Комната для ручного массажа должна быть оборудована кушетками, переносными индивидуальными электрическими банями ("баня в чемодане") и весами.


 

 

         
   

Главная
Велосипедный спорт



© 2001,2002,2003 trek.org.ru all rights reserved