Главная arrow Велосипедный спорт arrow Материально-техническое обеспечение подготовки arrow Современные велосипеды и экипировка  
     
         
   

Современные велосипеды и экипировка

           

В остальных видах велоспорта (велокросс, триальсин, маунтенбаик, велоболл или артистическая езда) общий принцип существующей концепции традиционного понятия "велосипед" претерпевает изменения, соответствующие направленности видов. Например, в велокроссе при тех же параметрах шоссейного велосипеда видоизменены тормоза, соотношение передач, расположение переключателей, качество велотрубок и др.

Недавно возникшая разновидность увлечения, приближающая спортсмена к природе — гонкам по относительному бездорожью. Достижения велосипедной промышленности позволили разработать разновидность велосипеда, позволяющую с помощью только мышечной силы и технического владения веломашиной преодолевать заданные расстояния абсолютного или относительного бездорожья. Особенно распространены трассы, проложенные по горным тропам и просто горной местности. Технические качества велосипеда, отличающегося меньшими размерами, обеспечиваются в его конструкции, где все изготовлено с точки зрения концепции усиления всех составляющих узлов и деталей: колеса меньшего диаметра и велотрубок с усиленным протектором.


 

 

         
   

Главная
Велосипедный спорт



© 2003,2002,2001 trek.org.ru all rights reserved