Главная arrow Велосипедный спорт arrow Виды велосипедного спорта arrow Прогнозирование темпов роста спортивных достижений и направлений совершенствования сист. подготовки  
     
         
   

Прогнозирование темпов роста спортивных достижений и направлений совершенствования сист. подготовки

Методов прогнозирования известно много, однако в настоящей работе будут рассмотрены лишь те из них, которые оправдали себя на практике и не требуют применения сложного математического аппарата.

В практической работе тренеров национальных команд и других специалистов, работающих со спортсменами высшей квалификации, возникает необходимость провести исследование исходного состояния развития вида спорта в своей стране по отношению к ведущим командам мира с ориентацией полученных материалов для составления прогнозов. Такие данные нужны для принятия управленческих решений, устойчивого доминирования на международной спортивной арене.

Важно определить соотношение сил, то есть возможный результат выступления спортсменов или команды в целом на крупнейших соревнованиях будущего, предвидеть уровень спортивных достижений (Г.П. Семенов, 1974). Но не менее важной проблемой, подлежащей разработке, является и определение принципиально значимых факторов, способствующих росту спортивных результатов (Л.П. Матвеев, 1977).


 

 

         
   

Главная
Велосипедный спорт



all rights reserved © 2001,2002,2003, trek.org.ru